Когда начнутся смены экипажей.

Модератор: lutz

Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:14

Re: Когда начнутся смены экипажей.

Сообщение lutz » 02 май 2020, 05:32

Для моряков, жаждущих меняться: «эвакуационные» рейсы и новые правила в самолетах

Массовые ротации экипажей морских судов, на которые надеются моряки на судах и на берегу, за которые борются международные компаний, — все еще недоступны.

Причина – нештатная и практически закрытая работа аэропортов. Разрешения на сход моряков в портах списания/посадки на судно да и в принципе на смену, которая ранее была невозможна, — оказались лишь цветочками. Ягодки зависли «в небе» — на вопросе о летающих сегодня самолетах между континентами и странами. Как вы понимаете, для нескольких моряков с одного судна, которым придется лететь по домам в разные части света, — чартер заказывать никто не будет и это логично. Вопрос о групповых перелетах пока решается. Здесь необходимо, чтобы «все звезды» сошлись, что практически невозможно в условиях всемирного карантина и ограничительных мер в каждой стране, в каждой компании, связанных с передвижением/транспортировкой/перелетом иностранцев.

Согласной последней информации, в Украину разрешают осуществлять эвакуационные рейсе для своих граждан.
Какие компании и откуда/куда выполняют «эвакуационные рейсы»:

МАУ

— с 1 по 9 мая МАУ выполнит 11 эвакуационных рейсов в Украину из Нидерландов, Израиля, Швейцарии, ОАЭ, Египта, Канады, Германии, Чехии, Испании и Италии;

— на все рейсы установлен единый тариф, который включает перевозку багажа до 23 кг;

— регистрация пассажиров перед вылетом происходить только в аэропорту с бесплатной выдачей посадочных талонов.

SkyUp

— с 28 апреля по 8 мая выполнит эвакуационные рейсы из 17 стран (Ларнаки, Парижа, Дюссельдорфа, Цюриха, Лиссабона, Франкфурта, Милана, Аликанте, Осло, Мальты, Праги и других);

— билеты на эвакуационные рейсы невозвратные и по умолчанию они включают провоз одного места багажа весом до 23 кг, ручную кладь весом до 7 кг и личные вещи весом до 3 кг.

По направлению из Киева рейсы также будут доступны но для моряков, которые летят на судно.

Все перечисленные рейсы в Украину и из Украины доступны для бронирования в городах вылета.

В обязательном порядке все граждане, которые прибыли на этих рейсах в Украину, обязаны пройти 14-дневную обсервацию в специально отведенных для этого местах. Кроме того, им предлагают вариант 14-дневной самоизоляции дома с использованием мобильного приложения «Действуй дома».
Следует отметить, что некоторые авиакомпании уже вводят обязательное требование для своих пассажиров – ношение маски в аэропорту, перед и после полёта, в самолете во время рейса.
Так, компания Lufthansa Group с 4 мая 2020 года вводит обязательное правило: у всех пассажиров должна быть маска, закрывающая рот и нос. Если это требования не будет выполнено со стороны пассажира – такого пассажира на борт не пустят. При этом, каждый пассажир должен иметь свою собственную маску: это может быть многоразовая тканевая маска, шарф и т.д.

В компании заявили, что на борту кормить пассажиров пока не будут.⠀
На данный момент из Lufthansa Group летают только Lufthansa и Swiss, но впоследствии правило будет действовать для Austrian, Brussels Airlines и Eurowings.
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:14

Re: Когда начнутся смены экипажей.

Сообщение lutz » 16 май 2020, 00:44

В сети интернет сегодня можно отследить актуальную информацию по сменам экипажей в портах тех стран, где зачастую меняют моряков – смотрите по ССЫЛКЕ - копируем и переходим

https://airtable.com/shrJSH6332viNh3C5/tbl434I5LTsqjb1Tm?backgroundColor=tealLight&viewControls=on&fbclid=IwAR317HniazKwjoCMqniP5GTRbDwonR_Q0yb24wfE1YWSKMXn9EnGeuJK81k

Какая картина сегодня со сменами экипажей в разных странах мира?
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (18.64 КБ) 3384 просмотра
Согласно данным airtable.com, из 135 стран – в 87 смены экипажей морских судов строго запрещены и на сегодняшний день невозможны (Украина входит в их число), только в 7 странах морякам можно меняться официально, а в остальных из списка — смены допускаются, но с ограничениями, с определенными и очень непростыми, а порой смешными условиями, и даже каждый случай все равно рассматривается отдельно и индивидуально.
Ответить