поделюсь опытом

с какими агенствами НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ

Модератор: lutz

Ответить
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 01 янв 2014, 06:44

Всем привет! Работаю электромехом с 95. Насколько я понял весь этот рынок делится на белый и черный. Белый – это когда у тебя настоящий контракт, медстраховка, выходное пособие, за тебя платят налог. Черный – возишь непонятно что, непонятно куда, флаг там каких то островов. Иностранный паспорт моряка. Могут платить наличными, как в старину, ну или через какой то свой банк. У меня среднее образование. Многие мои сокурсники поступили в высшую мореходку. Но я не думаю, что у них прибавилось от этого работы. Как выяснилось это просто бюрократическая машина по отъему денег у тебя и твоих родителей. Там где я учился, сейчас не делают технических специальностей. А в настоящее время вообще непонятки с морскими документами – сертификатами, подтверждением. Заплатил 3000 гривен за курсы повышения квалификации. Выдали ненужные корочки. А квалификационную комиссию ты ни за что не пройдешь. Всунул мне ЭКИПАЖ 2002, в котором неправильные ответы и говорит: Вы не прошли, приходите через неделю. Опять же я заплатил 400 гривен. Одним словом это все одна подстава. Такого цинизма даже в 90-ые не было. Звонит с OCEAN STAR и говорит: А какой у Вас номер подтверждения? А и нету никакого номера. Может и не было ни когда?
У кого есть какие соображения по этому поводу? Поделитесь……….
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 01 янв 2014, 07:16

Номер есть и на дипломе, и на подтверждении. Электромеханик - это вообще-то специалист с двумя дипломами. Электро и механик. А у вас,как я понял, только электро часть. Вы физически не можете быть электромехаником, а только электришином. у нас в конторе у электромехаников зарплата как у вторых мехов, если два диплома. Если только електрон - зарплата в 2 раза меньше. Вы очень непонятную историю написали. Бред полный. ГДЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ ? ЧТО-ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ ?
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 01 янв 2014, 07:32

На Пастера 16 в Одессе прошел курсы повышения квалификации и мне выдали свидетельство. Но передаю дословно о квалификационной комиссии в одессе: ВАМ ТУДА НЕ НУЖНО. По этому я поехал в Николаев. Нашел их страницу в интернете. Приехал на место в мореходную школу. Прошел туда с черного хода.Меня послали на какуето заправку. Оказывается у них там теперь квалификационная комиссия. А там у них очень приветливый персонал в чистых номерах. Мальчик за компьютером только очень прыщавый и вонючий.....
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 10:14

поделюсь опытом
Всем привет! Работаю электромехом с 95. Насколько я понял весь этот рынок делится на белый и черный.

Вот такие имбицылы становятся еще дедами и потом мудачат.
С 95 он ходит в моря. Прошло уже 19 лет, за эти годы можно было 20 раз дедом стать в месте с бабушкой.
А в настоящее время вообще непонятки с морскими документами – сертификатами, подтверждением.
Все понятно, просто вы баран. + вам девушки на ресепшине, которые кофе делать умеют и в пасьян играть впаривают вам бредятину, в которую же вы и верите. Они же знают лучше, что говорят. Хер там.
Выдали ненужные корочки.
Это какие именно? Все. что вам нужно для работы можете узнать на фирме. А не в ТЦ. Им похеру, главное чтоб платили и проходили все от них. Не надо так тупить.
валификационную комиссию ты ни за что не пройдешь.
Если есть багаж знаний и не дурак, пройдете.
Одним словом это все одна подстава. Такого цинизма даже в 90-ые не было.
Да оно с 90-ых тянется и по сей день. Или вы только проснулись.
Звонит с OCEAN STAR и говорит: А какой у Вас номер подтверждения? А и нету никакого номера. Может и не было ни когда?
Номер подтверждения такой же как и номер рабочего. Или вы не знали :D
Заметьте человек с 95 г. работает в море. Печалько.

Зы. Если что, не обижайтесь на меня. И бо я правду расписал.
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 01 мар 2014, 12:35

Ты зачем, животное, здесь людей оскорбляешь!? Тебе хоть одно грубое слово сказали?!
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 09 мар 2014, 22:18

Ты зачем, животное, здесь людей оскорбляешь!? Тебе хоть одно грубое слово сказали?!
Защитник бедных и гордых или вы его корефан?
При чем здесь грубые слова? Я не кого не хочу обидеть топикостартера в том числе. Но мозги нужно иметь. А то будут иметь другие, но уже не в мозг.
Человек в морях с 95г. - Он сам написал это. Я не придумал.
Спрашивает здесь про свои корочки. Мы ему что ли их делали или выдавали?
А это вообще атас
Звонит с OCEAN STAR и говорит: А какой у Вас номер подтверждения? А и нету никакого номера. Может и не было ни когда?
У кого есть какие соображения по этому поводу? Поделитесь……….
Подтверждение на рабочий диплом по которому вы работает на основании учебного и комиссии, которой вы сдавали экзамен на рабочий. Если вы его не покупали, как обычно практикуется.
Возьми свой эндорсмэнт и увидите номер который привоен на вашу Ф,И,О. Они занесены в общий реестр.
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 09 мар 2014, 22:54

И до моряков добрались: декларировать иностранные доходы обязательно и на общих основаниях

4 марта, /SEAFARERS JOURNAL/. Физические лица, которые являются гражданами Украины и работают, временно или постоянно за границей, должны декларировать доходы, полученные как из источников в Украине, так и иностранные доходы, информирует портал odessa-daily.com.ua.

В соответствии с положениями Налогового кодекса Украины (НКУ), указанные налогоплательщики в случае получения иностранных доходов в 2013 году, обязаны подать годовую налоговую Декларацию об имущественном состоянии и доходах в орган Миндоходов по месту своей регистрации (в паспорте).

К лицам, которые получают иностранные доходы, в частности, могут быть отнесены: лица, которые выезжают за границу на исполнение работ; для предоставления услуг, а также моряки, которые работают на судах иностранных судовладельцев.

Порядок налогообложения доходов указанных категорий граждан, а также моряков, которые работают у иностранных судовладельцев, в соответствии с положениями НКУ осуществляется на общеустановленных основаниях, предусмотренных для граждан, которые получают иностранные доходы: эти доходы включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика - получателя, отображаются в годовой налоговой Декларации и облагаются налогом по ставкам, определенными в п. 167.1 статье 167 НКУ (15% и 17%).

Доходы, полученные гражданами Украины из источников происхождения за пределами своей страны, включаются в состав общего годового налогооблагаемого дохода, кроме доходов, которые не подлежат налогообложению в Украине в соответствии с положениями НКУ или международного договора, согласие на его обязательность дано Верховной Радой Украины.

Перечень действующих международных договоров об устранении двойного налогообложения размещен на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины www.minrd.gov.ua в разделе «Деятельность». (Напомним, что 3 марта текущего года Кабинет Министров Украины решил ликвидировать Министерство доходов и сборов и создать на его базе Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу).

Для получения права на зачисление налогов, уплаченных за пределами Украины, плательщик обязан получить от государственного органа страны, где был получен доход (прибыль), уполномоченного взимать такой налог, справку о сумме уплаченного налога, а также о базе и/или объекте налогообложения. Указанная справка подлежит легализации в соответствующей стране, в соответствующем заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины.

Если у плательщика налогов отсутствуют подтверждающие документы относительно суммы полученного им дохода из иностранных источников и суммы уплаченного налога в иностранной юрисдикции, оформленных в соответствии со ст. 13 НКУ, такой плательщик обязан подать в орган доходов и сборов по своему налоговому адресу (регистрации в паспорте) заявление о перенесении срока предоставления налоговой Декларации до 31 декабря года, следующего за отчетным.

Не зачисляются в уменьшение суммы годового налогового обязательства налогоплательщика:

а) налоги на капитал (прирост капитала), налоги на имущество; б) почтовые налоги; в) налоги на реализацию (продажу); г) другие косвенные налоги независимо от того, относятся ли они к категории подоходных налогов или считаются отдельными налогами согласно законодательству иностранных государств.

Сумма налога с иностранного дохода налогоплательщика-резидента, уплаченного за пределами Украины, не может превышать суммы налога, рассчитанной на базе общего годового налогооблагаемого дохода такого налогоплательщика в соответствии с законодательством Украины.

Сообщается, что Декларации о доходах принимаются до 1 мая 2014 года.

Налог на доходы физический лиц, указанный в предоставленной Декларации, уплачивается физическим лицом самостоятельно до 1 августа 2014 года.
Гость

поделюсь опытом

Сообщение Гость » 09 мар 2014, 22:56

В аэропорту Борисполя самооборона порвала паспорта морякам и лишила их работы


7 марта, /SEAFARERS JOURNAL/. Морской портал Seafarers Journal был в стороне политики (в виду последних событий, происходящих в нашей стране), поскольку наши цели – информировать своих читателей и освещать события исключительно морской отрасли.

Так сложилось, что политическая ситуация и связанные с ней ряд других действий, наложили свой отпечаток на нашу сферу и мы вынуждены об этом проинформировать своих читателей.

Как рассказал собственный корреспондент Seafarers Journal в Киеве, в международном аэропорту «Борисполь» (Киев, Украина) во время прохождения регистрации двум жителям Крыма порвали паспорта моряков. Мужчины должны были улететь за границу на работу на иностранное судно.

Представители народной самообороны остановили моряков, взяли документы и демонстративно разорвали их. Они мотивировали свои действия, ссылаясь на политические предпочтения, которые якобы не совпадают с выбором жителей Крыма.

«Вы хотите отделения и присоединения к России – вот и работайте у себя в Крыму!»,- утверждали крымчанам самооборонцы.

Херсонских моряков, которые одной группой с крымчанами уезжали в рейс, представители народной самообороны беспрепятственно пропустили.

После этого два украинских моряка, жителя Крыма остались без работы. Им потребуется немало времени на восстановление поврежденных документов, но они по прежнему не застрахованы от действий представителей самообороны.

Моряки хотят работать и кормить свои семьи, которые и без политической ситуации «обижены судьбой», поскольку вынуждены постоянно жить на расстоянии со семьями.

Житель Одессы старший механик Владимир прокомментировал данную ситуацию: «У моряков нет разделений, они вне политики, моряки работали и хотят работать. Мы, моряки, живем в таких условиях, что у нас попросту нет времени на расстановку приоритетов. Едешь туда и думаешь только об одном – не утонуть, не попасть в плен к пиратам, а просто остаться в живых, чтобы поддержать моих троих детей, обеспечить спокойную старость моим стареньким родителей. Тут даже на роскошь не хватает, хочется только выжить, чтобы помочь своим родным. Тут не то, что на политику, у нас по сути нет времени на жизнь. Все время в море. А те пару месяцев, которые ты дома - хватает только на адаптацию и поддержать здоровье, чтобы дальше идти в бой. А здесь уже и нас пытаются вовлечь в политику, во все эти события. Зачем? Где ваше сострадание? Не прячьте за политикой свою человечность. Все мы люди и все хотим работать».

Людей, как и мнений, - много, но право на работу и жизнь отнимать у наших граждан не может никто. Кроме того, люди, которые препятствовали морякам выехать на работу за границу, незаконным образом лишили своих сограждан документов, удостоверяющих их личность. А это в нашем государстве наказуемо законодательством. Личные документы являются основанием для установления многочисленных правоотношений, гарантируя каждому реализацию своих прав. У моряков это право отобрали «одним движением руки» неизвестного человека.

Моряки – «святая святых», поскольку жизнь им подготовила один из нелегких путей. Они каждый день, будучи за сотни тысяч километров от родного дома и своих близких, рискуют своей жизнью, своим здоровьем, чтобы выжить и «поставить на ноги» семьи.

Обычному человеку, который работает и живет в своей стране, рядом со своими близкими, трудно понять моряка. Моряк и его семья радуется, когда раз в две недели или месяц он может позвонить домой и услышать ответ на один единственный вопрос «Как у вас дела?» и дальше связь обрывается на ближайшую неделю, а то и месяц. Моряк радуется, когда на судно привезли питьевую воду и провизию, потому что две недели жили на одних макаронах. Моряк радуется, когда пираты в Аденском заливе обошли стороной их судно и не расстреляли его. Моряк радуется, когда судовладелец решился выплатить задолженность за три месяца, потому что семья уже голодала. Моряк радуется многим таким МЕЛОЧАМ. Моряк радуется, что вернулся домой живой и здоровый…

При всем уважении к политическим взглядам, вероисповеданию, национальности каждого человека в нашей стране, просим быть толерантными ко всем людям и к морякам в том числе.

Никто не вправе лишать человека работы (как это произошло с двумя украинскими моряками в Борисполе), когда у него есть желание работать и работает он на благо своей семьи, чтобы они жили, а порой, чтобы выживали.
Ответить