Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

с какими агенствами НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ

Модератор: lutz

morehod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:22

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение morehod » 23 янв 2014, 07:54

УВАЖАЕМЫЕ МОРЯКИ!
Обходим эту контору стороной! Мошенники однозначно!
Несмотря на свой многолетний опыт, всё равно лоханулся и занёс деньги этим сволочам. Поскольку с работой в наше время напряг, приходится рисковать…. Пошёл к ним не смотря на то что прочитал негативные отзывы на сайтах. Ну и погорел…. Заманивают новыми судами и большими зарплатами. Действительно стараются работать с иногородними, в Одессу сильно не наездишься, если ты живёшь например в Крыму… Если раньше мутили с американскими визами, то теперь то же самое делают с шенгеном. Предоставляют липовые письма, типа от судовладельца или шипменеджера, подписывают контракт без даты и тянут время отговорками о визе, посольствах, неудобных для замены портах и прочей ерунде… хотя посмотрев в интернете где находится судно и в каких портах оно побывало за это время – убеждаешься совершенно в обратном. Сделав запрос в любом посольстве через интернет, так же убеждаешься что ни кто ваши документы туда не подавал… Вынуждают вас самих забрать документы и плюнуть на них… Так как в договоре чётко прописано что деньги не возвращают…
Однозначно эти хитрожопые ублюдки – МОШЕННИКИ!
Ребята – удачи вам в поиске хорошей работы и семь футов под килем!
А наши украденные деньги у них по перёк горла станут!
morehod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:22

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение morehod » 23 янв 2014, 08:02

Имелся в виду Капитан Бейлис... А то тираду развёл, а про кого не указал... Но это тма форума подразумевала....
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 22:06

Ребята, только сегодня вернулся с Одессы был там у них на собеседовании, обещали должность вайпера с окладом 1100 у.е., собеседование просто для вида и это меня насторожило, решил почитать отзывы и был просто в шоке! Теперь даже если звонить будут брать трубку не буду. :evil: :evil: :evil:
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 25 янв 2014, 23:03

Доброго времени суток форумчане и моряки.

Чувствую настало моё время, поведать Вам, о моём контакте, с таки да "сомнительной" компанией "Капиатн бейлис".


Начну с главного.

В интернете, на различных морских сайтах, где обычно моряки ищут работу, я оставил и свою "апликашку" после чего, как многие моряки стал ждать, когда же мне позвонят милые девушки с крюингов и будут предлагать варианты, из которых я выберу подходящий для себя.

И что вы думаете, звонок!

И мне милым голосом, девушка, спросив о моей вакансии, предложила подъехать по адресу в тот самый "хитрый" "Капитан Бейлис".

А что терять? Работа нужна всем! Я согласился и поехал.

Предварительно по телефону мне указали адрес и время собеседования на 13.00. Приехав по адресу Фонтанская дорога, д.12/7, на 10 минут раньше, что бы не опоздать, ведь я пунктуальный человек, моряки меня поймут ;) я позвонил в домофон. Мне ответила девушка, что раз я приехал на 13.00, то мне нужно дождаться своего времени, так как внутри уже есть человек, проходящий собеседование. Ну что ж, мне не сложно было, хотя ждать пришлось на улице, при минусовой температуре, ведь зима на дворе, а впускать внутрь они не захотели. Хм, но я не предал этому значение, сославшись на то, что я раньше времени пришёл и посетовав на свою пунктуальность.

Прошло 10 минут, мне открыли, я зашёл внутрь и по традиции стал рассматривать помещение в данном случае компании "Капитан бейлис". Сейчас хочу сделать не большое отступление и сказать зачем и для чего я рассматриваю помещения крюинговых компаний. А делаю я это лишь с той целью, что бы увидеть "серьёзность" компании, а это может быть например помещение, количество комнат арендуемых компанией, количество менеджеров, работников компании, количество орг. техники. профессионализм менеджеров в общении с вами, требования к претендентам на рассматриваемую вакансию и многие другие критерии на которые всегда следует обращать внимание при визите в крю-компанию. Ведь в городе очень много компаний "однодневок", которые могут в течении 10 минут собрать монатки и исчезнуть навсегда, так что не будет лишним быть внимательным и обратить внимание на сущность компании на собеседовании в которую Вы пришли.

И так, что же такое "Капитан бейлис", по крайней мере как я увидел эту контору. Ох всё очень печально, хотя я всячески не хотел замечать недостатки которые были явно видны, так как мне очень была нужна работа. И так, "Капитан бейлис" арендует 1 комнатную квартиру поделённую на пополам перегородкой как бы на 2 комнаты. Квартира находится на 1-м этаже 5-ти этажной хрущёвки.

Когда я зашёл внутрь помещения девушка которая мне открыла, она же отвечает на звонки, ласково предложила мне присесть на диванчик и подождать. И тут я посмотрел на столик, за которым она сидит и школьную тетрадочку, с которой она работает!

Зря я это сделал, я был в шоке, чесно!
Ну не имеет права серьёзная компания, иметь такой не серьёзный вид, я бы даже сказал "студенческий". Девушка, менеджер сидит и принимает моряков за школьной партой, на которой из орг техники ничего нет, не принтеров, не сканеров, не факсов, не документов, ничего! А только 2 мобильных телефона и школьная тетрадка, в которой она ведёт записи. Напрашивается вопрос, а почему всё так простенько? И тут же всплывает ответ, что бы в случае шухера, быстренько собрать манатки и валить? Та чёрт с ним с этим внешним видом подумал я, успокаивая себя, хотя уже 50% о серьёзности этой "компании" я понял наверняка!

Продолжая дожидаться когда же меня примет главная менеджер, на то собеседование на которое я собственно и пришёл, я обратил внимание ещё и на общение главного менеджера, а это довольно таки, пардон, упитанная девушка, которая открыла дверь и вышла из-за перегородки, которая разделяет одну квартиру, собственно из чего и состоит "компания". И так, она вышла и что-то спросила у девушки менеджера, которая отвечает на звонки, между ними завязался какой-то напряжённый разговор и так как я находился рядом, дожидаясь собеседования, стал не вольным свидетелем разговора между ними. И этот разговор поверг меня в шок номер 2! Оказывается, главная менеджер, т.е. та самая пардон "плотненькая" сударыня, она в агрессивной форме не захотела отвечать на телефонный разговор, который поступил в компанию на телефон девушки, которая отвечает на звонки. Как я понял, кто-то из моряков позвонил в "Капиан бейлис" и попросил позвать главного менеджера, но она не пожелала отвечать на этот телефонный разговор! Вот так. И я тут понял, что компания "Капиан бейлис", выборочно отвечает на тел. звонки. Кому-то отвечаем, кому-то нет. Как повезёт?

Я подумал как же так? Не ужели такие плохие вопросы задают моряки, что девушки не хотят отвечать на них, но потом я подумал, а может то что написали про эту компанию в интернете, про "лохотрон" и "кидалово" моряков - это правда? И они не отвечают на звонки именно обманутых ими моряков?

В общем моя копилка сомнений почти заполнилась.
И время собеседования настало. Прежде чем зайти и сесть за стол я уже решил, что с этой компанией я дела иметь не буду, но послушать что они предлагают, я согласился.

И так, полненькая девушка, начала рассказывать что "Капиан бейлис" это "очень хорошо", сказала что их услуга стоит 4000 гр. и нужно узнать уровень моего английского. Я согласился пообщаться. Она задала удивительно мало вопросов по английскому, что меня удивило и ни одного вопроса не задала касательно моей специальности, меня это так же насторожило. Но потом я понял, что для неё это было не важно, а было важно сделать вид, что собеседование состоялось.

Мне дали "добро" и сказали, что я подхожу, но нужно что бы меня утвердили на судно, поэтому в течении суток они мне позвонят и скажут утвердили на судно меня или нет. Я согласился, заранее понимая,что дело пахнет жаренным. А жаренное я чую из далека. Интуиция.

Мне дали визитку, визитка красивая, такая вся золотистенькая, как ненастоящее золото у цыган, которое они впаривают доверчивым гражданам, уверяя, что оно настоящее.
Изображение

И так я отправился домой, и уже вечером этого же дня звонок!
Я говорю алё и что вы думаете! Я утверждён!!!
Казалось бы радуйся, вот она работа прикатила, которую я так хотел.

Простите, но я ведь не "лох". Из всей той информации которую я получил, всё хорошенько взвесив и проведя анализ полученной мною информации, я сделал вывод, что "Капитан бейлис", как не прискорбно мне это говорить, но таки да, "разводит", "кидает" или проще говоря, обманывает моряков, расчёт идёт в основном на юнцов, на неопытных моряков, только что "вылупившихся", которые не задают "не удобных" вопросов, которых всегда легко обвести вокруг пальца.

Не угомонившись на полученном, я решил добить своё любопытство и попросить предоставить мне номер лицензии компании (кстати, каждый кто решит связать себя с "Капитан Бейлис" обязательно спрашивайте номер их лицензии), что я и сделал задав этот вопрос по телефону, позвонив в "Капитан бейлис". На свой вопрос я услышал не номер лицензии, а такой ответ: "вы что проверяющая организация, что бы спрашивать номер нашей лицензии?". После этого ответа, я окончательно успокоился и понял, что очень хорошо что я не отдал аферистам 4000гр., которые они у меня выпрашивали для "трудоустройства" и таким образом я не пополнил их список - обманутых моряков.

Это лишь моё мнение мой опыт, я постарался подробно рассказать о своём опыте, опыт который возможно сможет помочь Вам в Вашем не лёгком пути, коллеги, братья, моряки.

Удачи!
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 11:02

Я не давно отмстил за всех обманутых моряков будьте бдительны аферисты ВЫСОЧАЙШЕГО класса им хоть что-нибудь даже ксерокс любого документа это для них добыча не ведитесь на их сказки как бы не было тяжело с ними пора кончать уже давно не понятно куда наши "ВЛАСТИ" смотрят АФЕРЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 18:32

УВАЖАЕМЫЕ МОРЯКИ!
Обходим эту контору стороной! Мошенники однозначно!
Несмотря на свой многолетний опыт, всё равно лоханулся и занёс деньги этим сволочам. Поскольку с работой в наше время напряг, приходится рисковать…. Пошёл к ним не смотря на то что прочитал негативные отзывы на сайтах. Ну и погорел…. Заманивают новыми судами и большими зарплатами. Действительно стараются работать с иногородними, в Одессу сильно не наездишься, если ты живёшь например в Крыму… Если раньше мутили с американскими визами, то теперь то же самое делают с шенгеном. Предоставляют липовые письма, типа от судовладельца или шипменеджера, подписывают контракт без даты и тянут время отговорками о визе, посольствах, неудобных для замены портах и прочей ерунде… хотя посмотрев в интернете где находится судно и в каких портах оно побывало за это время – убеждаешься совершенно в обратном. Сделав запрос в любом посольстве через интернет, так же убеждаешься что ни кто ваши документы туда не подавал… Вынуждают вас самих забрать документы и плюнуть на них… Так как в договоре чётко прописано что деньги не возвращают…
Однозначно эти хитрожопые ублюдки – МОШЕННИКИ!
Ребята – удачи вам в поиске хорошей работы и семь футов под килем!
А наши украденные деньги у них по перёк горла станут!
:twisted: :evil:
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 10:30

http://www.crewell.net/en/vacancies/?ac ... ncyId=4832

Vacancies
Details of vacancy № 4832
2nd Officer on Bulk carrier
Vacancy ID 4832 Last modify: 30/01/2014 09:14
Company: Captain baileys
Salary:
4200 USD
Duration: 4-6 month
English level: Good
USA visa: Not required
Join date:
24/02/2014
Type of vessel: Bulk carrier
DWT: 35000

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 10:32

3rd Officer on Bulk carrier
Salary: 3400 USD
Join date: 24/02/2014
Duration (month): 4-6 month
Vacancy № 4833
Added: 30/01/2014 09:13
Company: Captain baileys Top company
Views: 53
Applicants: 8
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 20:16

судоходная компания "Елена" в Херсоне (трудоустройство вроде "бесплатное")- но апликашки слать бесполезно,продают их крюингам,а те звонят за вакансии в "Елене" только за бабки!Деляться с кадровичкой с "Елены"-вот она бабки на нас гребет,и базу всю сливает
Гость

Капитан Бэйлис / Captain Baileys Ltd

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 21:32

Есть в Севастополе точно такие конторы это МИТ ОКЕАН и ТИАРА. Так же мутят. Звонили у нас вакансия. Забрали паспорт - и типо ждите. Затем через неделю звонят. Идите в тиару. Вакансия от тиары, а они посредники. Пришел в Тиару - ОКАЗЫВАЕТСЯ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ - ОНИ ТОЖЕ ПОСРЕДНИКИ. СУММА РОСЛА КАЖДУЮ ВСТРЕЧУ. ПОКА НЕ ПОСЛАЛ. ЕЛЕ ПАСПОРТ ОТДАЛИ - ПОСЛЕ СКАНДАЛОВ. ОНИ САМИ ДРУГ ДРУГУ НЕ ВЕРЯТ. ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТЕ КАКОЙ-ТО ПОДВОХ. ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЗРЯ ПОТРАТИТЕ И НЕРВЫ. РАБОТУ НАДО СРАЗУ ИСКАТЬ ПОСЛЕ РЕЙСА. А ТО ГУЛЯЕШЬ ПОКА БАБЛО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, А ПОТОМ ИДЕШЬ КО ВСЯКИМ АФЕРИСТАМ. ОНИ ,БЛИН, ПСИХОЛОГИ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ ВЫКУПАЮТ ВСЕ И КАК. ОПЫТА У НИХ ХВАТАЕТ. УЖЕ ДЕСЯТОК ЛЕТ РАБОТАЮТ. ПАРУ ЧЕЛОВЕК ОТПРАВЯТ В МЕСЯЦ, ЭТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ И СНОВА ЗА ЛЮБИМОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДЕЛО БЕРУТСЯ. ТАКИХ КОНТОР - ВАЛОМ. ЭТО КАК АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ ОДНУ ХАТУ ПРОДАЕТ ДЕСЯТОК АГЕНСТВ. ТОЛЬКО РЕАЛЬНО ПРОДАЕТ ОДИН, ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ПОСРЕДНИКИ - ДЕНЬЖАТ СРЕЗАТЬ НА ХАЛЯВУ.


ЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ И ХОРОШ ЭТИМ УРОДАМ БАБКИ ДАВАТЬ
Ответить