Помогите уйти в рейс.

Гость

Помогите уйти в рейс.

Сообщение Гость » 28 окт 2014, 21:09

К ЧЕМУ ЭТИ ТЕРКИ? РАБОТАЛ И РАБОТАЮ И С УКРАИНЦАМИ И С ПРИБАЛТАМИ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ. И ИДИОТОВ ХВАТАЕТ. ПО-МОЕМУ МОРЯК ВНЕ ПОЛИТИКИ. ПОЧИТАЛИ, ОБСУДИЛИ И ПОШЛИ СВОИМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАТЬСЯ. ИНАЧЕ КАКОЙ ТЫ МОРЯК, ЕСЛИ БОШКА ЗАНЯТА ЭТОЙ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ СУЕТОЙ.
ИДИ В БИЗНЕС ИЛИ ПОЛИТИКУ. МЫ СНАБЖЕНЦЫ ДЛЯ СВОИХ СЕМЕЙ. ПРИМЕРНО ТАК. НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ.
А ПО ПОВОДУ ПОЛИТИКИ, ТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЧЕШЕТ О КАКОЙ ТО ПАРТИИ, ДЕМОКРАТИИ И ТАК ДАЛЕЕ, ТО ОН ПРОСТО НЕ АДЕКВАТНЫЙ. ЧТО МЫ РЕШАЕМ ИЛИ КТО С НАМИ СОВЕТУЕТСЯ ИЛИ КОМУ МЫ НУЖНЫ. ТАМ В ПОЛИТИКЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, ПОДЛОСТЬ , ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПРОЧЕЕ - ВСЕ ЭТИ КАЧЕСТВА НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ МОРЯКАМ. ТАМ ВСЕ РЕШАЛИ РЕШАЮТ И БУДУТ РЕШАТЬ САМИ. И КЛАЛИ ОНИ НА ВСЕХ. ЭТОТ ФАКТ НАДО ПРОСТО ПОНИМАТЬ. ЕСЛИ НЕ ВЬЕЗЖАЕШЬ , ТО И ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НЕТ СМЫСЛА.
Гость

Помогите уйти в рейс.

Сообщение Гость » 28 окт 2014, 21:37

Всем привет, одного не пойму: зачем на украине это все было устраивать?
Мы жили и всем были вполне довольны. Корупцию нам никогда не победить. Простых людей нет у власти, их туда не пустят. Но даже если и поменяли власть, зачем столько крови....? ведь мы же цивилизованные люди. Можно было провести референдум, федерализацию итд. Ведь живут куча стран в такой схеме. Значит тоже сталкивались с этими проблемами. Но разрушать страну это лишь показывает бестолковость тех кто стоит у власти. Надо смотреть дальше, не на два , а ни три шага вперед. Предвидеть, знать историю. Но это все просто не поддается ни какой логике. Ведь все решения принимаются совместно с министрами, советниками , радой наконец. Не ужели никто ничего не соображает. К примеру федерализация это якобы развал страны. А в итоге что? страна развалена, разрушена, тысячи погибших, десятки тысяч колек, развалена экономика, огромные долги, народ ожесточен, смотрим друг на друга врагами. Ради чего, ведь ничего толком не поменяется. В лучшем случае станем лет через десять как латвия или другие прибалтийские страны. Но там у людей совсем другой менталитет. У нас цены НА ВСЕ были дешевле, чем во всей европе и россии. А теперь ?
Как то так я это все вижу, в чем я не прав ? Сидим на контрактах и думаем теперь как свои бабки получить, возвращаться в девяностые врят ли получится. в мире все денежные операции по карточкам и электронными платежами. не один судовладелец не будет всем экипажам платить наличкой. в итоге потеряем места, которые десятилетием зарабатывались. за все время после смены власти я не видел ни одного закона или чего либо принятого для восстановления экономики. грязь ведрами только льется и кровь. жалко пацанов сверхсрочников, их призвали до майдана, потом кинули на майдан, потом на донбас, и дальше неизвестно. простите если кого-то обидел, не хотел. так мысли вслух
Ответить